Imprimir esta Página

Equipos

Enlace permanente a este artículo: http://www.rugbyciencias.com/equipos/

Senior C

Entrenadores: Santiago Mourano Rodrigo Méndez   Delegados:   Entrenamientos:

Ver página »

senior a

SENIOR DIVISIÓN DE HONOR

Entrenadores:  Juan González Marruecos Javier Manada Moreno  Delegados: Marco A. Caruz José Aceituno Joaquín Reina  Entrenamientos: Martes, Miércoles y Viernes de 20:00h a 21:30h

Ver página »

0034_OGAZON_7829

SENIOR PROMESAS

Fotografía: Juan Carlos Ogazón‎ Entrenadores: Iván López Heredia Adofo Guerrero Rodríguez  Delegados: José Aceituno Entrenamientos: Martes y jueves de 20:00h a 21:30h    

Ver página »

SUB 21 (juvenil)

Ver página »

SUB-18 ESCUELA CIENCIAS RUGBY SEVILLA
foto: Sergi Argimon

SUB 18 (cadete)

Entrenadores: Francisco González Pizarro Antonio Vicente Santamaría David Serrano  Delegados: Gerardo Revilla Joaquín Reina  Entrenamientos: Miércoles y Viernes de 20:00h a 21:30h  

Ver página »

SUB-16 ESCUELA CIENCIAS RUGBY SEVILLA
28/01/2017 - MARBELLA

SUB 16 (infantil)

Fotografía: Luciano Rosch Guedón‎ Entrenadores: Florencio Castro Cañas Florencio Castro Guján Antonio Martín Víctor León  Delegados: Mercedes Eytor Entrenamientos: Martes y jueves de 18:30h a 20:00h  

Ver página »

SUB-14 ESCUELA CIENCIAS RUGBY SEVILLA
28/01/2017 - MARBELLA

SUB 14 (alevín)

Entrenadores: Jesús Martínez Jason Laurich Wenceslao Moreda Pepe Aceituno Íñigo Hernández Joaquín Camarero  Delegados: Asunción Arredondo Entrenamientos: Miércoles y viernes de 18:30h a 20:00h  

Ver página »

SUB-12 ESCUELA CIENCIAS RUGBY SEVILLA
28/01/2017 GRANADA

SUB 12 (benjamín)

Entrenadores: Eduardo Cecilia Simón Tomás Munilla Do Luca Luis Ybarra Carlos Jiménez Miguel Reina Delegados: Juan Pedro Oltra Entrenamientos: Miércoles y viernes de 18:30h a 20:00h                                                             …

Ver página »

SUB10 - ESCUELA CIENCIAS RUGBY SEVILLA
28/01/2017 - GRANADA

SUB 10 (prebenjamín)

Entrenadores: Santiago Rodríguez Doblado David Vera García David Ruani Marcos López José Joaquín Gómez Delegados: María Rodríguez de Quesada Entrenamientos: Miércoles y Viernes de 18:30h a 20:00h  

Ver página »

SUB-8 ESCUELA CIENCIAS RUGBY SEVILLA
28/01/2017 GRANADA

SUB 8 (jabato)

Entrenadores: Francisco Javier Roldán Toledo David Serrano Maestro Gerardo Recio Curro Cabanes Rafael Rivero Caballero Delegados: Teresa Arredondo Entrenamientos: Miércoles y Viernes de 18:30h a 20:00h  

Ver página »

14567609_10154241352037798_2681938445444977116_o-2

SUB 6 (lince)

Entrenadores: Pelayo Pino Nicolás Nogales Rafael Delgado Delegados: Carlos Cuevas Entrenamientos: Miércoles y Viernes de 18:30h a 20:00h

Ver página »